Новости 30 января 2018 г. 02:58

Крупный пал сухой травы потушен у границ нацпарка "Земля леопарда" в Приморье

Владивосток. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инспекторы национального парка "Земля леопарда" в Приморском крае потушили крупный пал сухой травы в районе приграничного с Китаем поселка Хасан, чтобы не допустить перехода огня на заповедную территорию.

"Отсутствие снега и сильный ветер на самом южном участке края способствовали быстрому распространению огня, горели сухая трава и листья", - сообщила во вторник пресс-служба нацпарка.

Из-за сильного ветра пал мог перекинуться к границе с Китаем, где уже готовились к встрече с огнем, говорится в сообщении. В борьбе с огнем были задействованы сотрудники Приморской базы авиационной охраны лесов, сотрудники пограничной службы ФСБ.

В сообщении отмечается, что угроза возникновения пожаров сохраняется и в другой части Хасанского района, в районе поселка Барабаш. Здесь русла рек завалены деревьями после обрушившихся летом и осенью прошлого года тайфунов. Специалисты отмечают, что если возникнет пожар, то сухая древесина представляет серьезную опасность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока