Новости 30 января 2018 г. 09:50

Упавшая сосулька ранила ребенка в Магадане, девочка госпитализирована

Магадан. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полуторогодовалая девочка пострадала в Магадане от падения сосульки, ребенок госпитализирован с травмой головы.

Управление информационной политики регионального правительства со ссылкой на Минздрав области сообщает, что девочка выходила из подъезда дома вместе с матерью, и в это время ей на голову упала сосулька.

"Жизни девочки ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Губернатор Колымы Владимир Печеный после случившегося провел экстренное совещание с участием мэра областного центра, МЧС и министров регионального правительства. Он отдал распоряжение усилить меры безопасности в Магадане и других населенных пунктах, выявить скопления льда и снега, представляющие возможную опасность и обезвредить их, а также установить ограждения для пешеходов.

"Задействовать не только коммунальников, но, при необходимости, выделить пожарную технику и направить личный состав спасателей для расчистки крыш ото льда и снега. Кроме того, всем службам принять дополнительные меры для обеспечения безопасности людей как в поселениях, так и на дорогах, особенно в лавиноопасных местах", - сказал В.Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

По данным Государственной жилищной инспекции региона, начата проверка обстоятельств происшествия, которая установит, в том числе, степень ответственности управляющей компании, которая обслуживает многоквартирный дом, где проживает маленькая девочка.

Как сообщалось, в Магаданской области продолжается действие циклона с сильным ветром и обильными осадками. По информации Колымского УГМС, такая погода продлится еще несколько дней. В Ольском, Тенькинском и Омсукчанском районах сохраняется лавинная опасность.

Четыре городских округа в Магаданской области и МЧС переведены в режим повышенной готовности из-за обрушившегося на регион снежного циклона, коммунальные службы переведены на особый режим работы.

Сильный ветер и снег стали причиной временного закрытия аэропорта Магадана, часть рейсов пережидает непогоду в Хабаровске.

Согласно оперативному табло магаданского аэропорта, все внутрирегиональные рейсы перенесены на 31 января, самолет из Хабаровска ждет улучшения погоды в аэропорту вылета, рейс из Москвы задерживается на семь с половиной часов.

В Магадане сейчас идет снег, скорость ветра достигает 18 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще