Новости 31 января 2018 г. 03:14

Спасатели помогут энергетикам восстановить электроснабжение двух камчатских поселков

Петропавловск-Камчатский. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Камчатского спасательного центра выдвинулись в Быстринский район на подмогу энергетикам, восстанавливающим электроснабжение поселков Эссо и Анавгай, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

"В среду утром в Быстринский район на четырех "КамАЗах" выдвинулись 30 сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России. С собой они везут спецтехнику", - сказал собеседник агентства.

Представитель МЧС уточнил, что спасатели, в частности, помогут энергетикам расчистить линию электропередачи от снега и поваленных деревьев, уберут порубочные остатки древесины.

Как сообщалось, отключение ВЛ 35-кВ Быстринская МГЭС-Анавгай по которой в села Эссо и Анавгай подается электроэнергия, произошло во время мощного циклона в понедельник поздно вечером. По данным ПАО "Камчатскэнерго", кроны деревьев под весом снежных масс накренились на провода линии, вызвав срабатывание защиты "земля в сети".

Без света остаются порядка 2 тыс. 600 местных жителей. Социальные объекты и учреждения имеют собственные резервные источники питания, поэтому на их жизнедеятельности отключение не отразилось. Теплоснабжение сел не нарушено, поскольку осуществляется от геотермальных источников.

В ликвидации происшествия задействованы 14 энергетиков на четырех единицах спецтехники. Но их работу затрудняют сильный мокрый снег и штормовой ветер. Ремонт линии в ночь на среду приостановили, работы возобновились с рассветом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще