Новости 31 января 2018 г. 07:25

"РусГидро" рассматривает возможность строительства Хабаровской ТЭЦ-4 мощностью более 300 МВт

Хабаровск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "РусГидро" рассматривает возможность строительства Хабаровской ТЭЦ-4 мощностью более 300 МВт, сообщил глава "РусГидро" Николай Шульгинов на встрече с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.

Как сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края, на встрече во вторник стороны обсудили планы по модернизации устаревших тепловых электростанций в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а также вопросы тарифного регулирования.

"Наша компания ("РусГидро" - Иф) уже реализует проекты по модернизации энергообъектов на Дальнем Востоке. Это ТЭЦ в городе Советская Гавань мощностью 120 МВт, которая заменит устаревшую Майскую ГРЭС. Это первая очередь Сахалинской ГРЭС-2 мощностью 120 МВт, которая придет на замену Сахалинской ГРЭС. На территории Хабаровского края рассматривается возможность строительства Хабаровской ТЭЦ-4 мощностью более 300 МВт. Она будет на газе", - сказал Н.Шульгинов, слова которого приводятся в сообщении.

Н.Шпорт в свою очередь заверил, что правительство региона окажет необходимую поддержку при разработке и продвижении программы по модернизации энергомощностей на Дальнем Востоке.

Группа "РусГидро" - энергохолдинг, подконтрольный государству, управляющий гидроэлектростанциями в РФ. Установленная мощность станций группы - 39,1 ГВт. Доля РФ в капитале "РусГидро" - 60,5%. ВТБ принадлежит 13,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще