Новости 31 января 2018 г. 09:48

Росгеология завершила объединение предприятий холдинга в Дальневосточном федеральном округе

Владивосток. 31 января. ИНТЕРФАКС - Государственный геологический холдинг "Росгеология" завершил реорганизацию предприятий в Дальневосточном федеральном округе, в ходе которой четыре геологических компании были объединены в единую структуру - АО "Дальневосточное ПГО".

В сообщении пресс-службы АО "Росгеология" говорится, что процесс реорганизации начался в 2016 году. Тогда АО "Приморгеология" (Владивосток) было преобразовано в АО "Дальневосточное ПГО" и получило полномочия административного управления новой профильной структурой.

Сейчас завершен процесс интеграции в АО еще трех старейших геологических предприятий на Дальнем Востоке: АО "Дальгеофизика" (Хабаровск), АО "Амургеология" (Благовещенск) и АО "СахГРЭ" (Южно-Сахалинск).

"Объединение предприятий в кластеры по географическому принципу является одним из направлений оптимизации деятельности холдинга. Такая интеграция за счет синергетического эффекта позволит более рационально распоряжаться трудовыми и техническими ресурсами, повысить качество предоставляемых услуг, выделить средства на модернизацию оборудования. Этот процесс предусмотрен стратегией развития холдинга до 2020 года, утвержденной советом директоров АО "Росгеология", - говорится в сообщении.

В настоящее время АО "Дальневосточное ПГО" является основным исполнителем государственных контрактов на поисковые и оценочные геологоразведочные работы на территориях Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской и Сахалинской областей.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг включает в себя 53 предприятия, расположенных по всей территории страны. 100% акций АО "Росгеология" находится в собственности государства.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще