Новости 1 февраля 2018 г. 02:34

Резидент ТОР "Камчатка" построит рыбоперерабатывающий завод в восточной части Камчатского полуострова

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Начикинское" планирует построить рыбоперерабатывающий завод в восточной части Камчатского полуострова, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект заявлен к реализации в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка".

Предприятие разместится в непосредственной близости от рыболовных участков, на морском побережье недалеко от устья реки Ука.

Инвестор планирует выпускать более 30 наименований готовой продукции, в том числе в сезон до 9 тонн лососевой икры ежесуточно.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Начикинское" зарегистрировано в с.Ивашка Карагинского района Камчатского края. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Специализация - "мосркое рыболовство". Компания на паритетных началах принадлежит четырем физлицам.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока