Новости 1 февраля 2018 г. 04:02

Терминал ВСК запускает новый контейнерный поезд на станцию Раменское Московской железной дороги

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в Global Ports) запускает новый сервис по формированию и отправке контейнерных поездов на станцию Раменское Московской железной дороги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе стивидора.

Новый сервис будет работать на направлении Юго-Восточная Азия - станция Находка-Восточная (порт "Восточный", Россия) - Москва и позволить расширить географию контейнерных поездов ВСК.

Первая отправка с терминала ВСК в направлении станции Раменское запланирована на начало февраля.

Сервис будет осуществляться регулярно на еженедельной основе, среднее время в пути следования на маршруте составит 10 суток.

"Новый сервис ориентирован как на грузы, перевозимые из портов Юго-Восточной Азии через ВСК, так и на грузы, сформированные в Дальневосточном регионе. Станция Раменское принимает все виды растаможенных контейнерных грузов, в том числе и опасные", - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время терминал ВСК на регулярной основе осуществляет формирование и отправку контейнерных поездов в направлении станций: Купавна, Ворсино Московской ж/д, Ховрино Октябрьской ж/д, Клещиха Западно-Сибирской ж/д и Екатеринбург-Товарный Свердловской ж/д.

Контейнерный терминал ВСК в порту "Восточный" является крупнейшим на Дальнем Востоке и одним из ключевых в России. Мощности составляют 650 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера) в год.

Global Ports - крупнейший оператор контейнерных терминалов в РФ. Активы группы расположены на Балтике и Дальнем Востоке. Компания управляет пятью терминалами в России и двумя - в Финляндии. Основными акционерами являются Transportation Investments Holding Ltd (структура группы "Н-Транс", владеет 30,75%) и APM Terminals B.V. (30,75%). Free float составляет 20,5%, GDR торгуются на Лондонской фондовой бирже. Ilibrinio Establishment Ltd и Polozio Enterprises Ltd (бывшие владельцы "Национальной контейнерной компании") владеют по 9% в капитале Global Ports.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще