Новости 1 февраля 2018 г. 10:01

"Морской порт в бухте Троицы" в 2017г увеличил перевалку в 1,7 раза за счет алюминия

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Морской порт в бухте Троицы" (МПБТ, оператор порта в бухте Троицы, Приморский край) в 2017 году увеличило перевалку генеральных грузов на 70% по сравнению с 2016 годом - до 200 тыс. тонн, сообщила пресс-служба компании.

Номенклатура грузов была представлена металлами, контейнерами, пиломатериалами, рыбной продукцией и морепродуктами. Кроме того, в минувшем году в грузооборот МПБТ вошли трубы, шпон и танк-контейнеры со сжиженным газом.

Основную часть объема грузоперевалки составила алюминиевая продукция: за 2017 год ее объем удвоился и составил 123 тыс. тонн.

Кроме того, было обработано 36 тыс. тонн рыбной продукции, перевалка живого краба увеличилась более чем в 4 раза по сравнению с 2016 годом, до 2,5 тыс. тонн.

За год порт обеспечил 240 судозаходов и выгрузил более 2,7 тыс. вагонов.

В сообщении отмечается, что в 2017 году МПБТ инвестировал в развитие портовой инфраструктуры около 160 млн рублей. В том числе, приобретены 9 погрузчиков, модернизирована открытая грузовая площадка, произведен ремонт причальной стенки, внедрена новая автоматическая система учета груза и наблюдения за ходом погрузочно-разгрузочных работ в режиме онлайн.

"В 2018 году продолжается реализация программы ремонта и модернизации инфраструктуры порта. Объем программы - более 180 млн рублей", - сказал генеральный директор ООО "МПБТ" Вячеслав Бурин, слова которого приводится в пресс-релизе.

Незамерзающий морпорт в бухте Троицы расположен на юге Приморского края вблизи водных границ с Японией, Китаем, Южной Кореей и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Пропускная способность действующего перегрузочного комплекса составляет 1,2 млн тонн грузов в год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Морской порт в бухте Троицы" зарегистрировано в мае 2001 года. Учредителями на паритетных началах выступили ООО "Диалог-инвест" (Москва) и три кипрских офшора.

В середине января этого года сообщалось, что ПАО "Новороссийский комбинат хлебопродуктов" (MOEX: NKHP) (НКХП) рассматривает покупку "Морского порта в бухте Троицы". Среди потенциальных продавцов - структуры, связанные с акционерами УГМК.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще