Новости 2 февраля 2018 г. 02:51

Завершается подготовка специалистов для пусконаладочных работ Сахалинской ГРЭС-2

Южно-Сахалинск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Сахалинэнерго" (входит в группу "Русгидро") завершает подготовку кадров для проведения пусконаладочных работ на Сахалинской ГРЭС-2, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"На базе учебного центра ПАО "Сахалинэнерго" персонал прошел обучение профессиям, необходимым для выполнения пусконаладочных работ на Сахалинской ГРЭС-2. Подбор персонала выполнялся по всем возможным направлениям, с привлечением местных и мобильных трудовых ресурсов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, энергокомпания заключила соглашения с агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, правительством Сахалинской области и администрацией Томаринского городского округа, региональным агентством по труду и занятости населения, а также с различными рекрутинговыми агентствами.

Проведены презентации предприятия в профильных высших учебных заведениях на Дальнем Востоке и в Ивановском государственном энергетическом университете.

Пресс-служба сообщает, что сейчас на Сахалинской ГРЭС-2 завершается монтаж основного технологического оборудования: двух паровых котлов производительностью 230 тонн пара в час каждый и двух турбоагрегатов мощностью 60 МВт.

Собран металлокаркас сухой градирни высотой 60 метров, завершается монтаж тепломеханического оборудования градирни, завершено строительство и монтаж пусковой котельной, комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ 220 кВ), предназначенного для выдачи электроэнергии строящейся станции в энергосистему островного региона.

В активной стадии находится возведение объектов топливоподачи, параллельно осуществляется монтаж оборудования системы топливоподачи. На строительстве Сахалинской ГРЭС-2 задействовано порядка 1,6 тыс. человек и 80 единиц техники.

Как сообщалось, "Русгидро" перенесло ввод в эксплуатацию первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 с 2017 года на 2018 год.

Электростанция возводится на западном побережье острова Сахалин в Томаринском районе в 6 км от села Ильинское.

Строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 - один из четырех проектов инвестиционной программы "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке.

Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность - 18,2 Гкал.ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт.ч. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще