Новости 2 февраля 2018 г. 04:48

Росгеология в 2018 году проведет поисковые работы на семи основных объектах на Дальнем Востоке

Владивосток. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточное ПГО" (входит в холдинг "Росгеология") в 2018 году проведет поисковые работы на семи основных объектах, шесть из которых являются перспективными на обнаружение рудного золота.

В сообщении "Росгеологии" говорится, что геологические исследования пройдут на территориях Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской и Сахалинской областей в рамках государственного заказа.

В полевом сезоне 2018 года будет проведен новый этап изучения Ямтульской площади в Хабаровском крае.

Перспективной на медь и золото участок в 121 кв. км расположен на территории Ульчского административного района Хабаровского края.

Геологам предстоит выявить рудные объекты с промышленными параметрами, локализовать и оценить прогнозные ресурсы металлов по категории Р2, а также разработать рекомендации по дальнейшей геологоразведке на участке.

Ожидается, что в текущем году в Хабаровском крае начнутся поиски рудного золота еще на одном перспективном объекте, расположенном в пределах Хаджарской площади (Комсомольский муниципальный район).

Участок примыкает с юга к уже исследованному Понийскому участку, на котором в 2018 году завершаются работы: ожидаемый прирост ресурсов по нему составит не менее 150 тонн золота и более 1 млн тонн меди.

Среди новых проектов в Амурской области - перспективный на рудное золото участок Соловьёвский Соловьевского золоторудного узла, в пределах которого высока вероятность выявления объектов жильного золото-кварцевого малосульфидного типа.

Участок расположен на территории Тындинского муниципального района Амурской области.

Полевой сезон 2018 года также станет третьим этапом работ на Бургалинском объекте.

Участок площадью 46 кв. км расположен на территории Селемджинского административного района Амурской области. Геологические исследования здесь позволят оценить перспективы выявления промышленных месторождений золота и количество прогнозных ресурсов по категориям Р2 и Р1.

В 2018 году начнется изучение медно-порфирового с золотом оруденения в пределах Малахитового рудного поля в Пожарском районе Приморского края.

Выявленная на этом участке золото-меднопорфировая минерализация, приуроченная к Химинскому золото-олово-вольфрамоворудному узлу, предполагает после проведения геологоразведочных работ обнаружение здесь месторождения с ресурсами меди не менее 1,3 млн тонн.

Зоной поисков золота в Сахалинском области в этом году станет о. Шумшу, где помимо оценки перспектив золотоносности и прогнозных ресурсов специалистам АО "Дальневосточное ПГО" необходимо будет составить обоснование постановки поисково-оценочных работ на объекте.

Параллельно геологи продолжат поиски бурого угля в пределах Лахской площади, расположенной на территории сразу трех северных административных районов Сахалинской области: Охинского, Ногликского и Александровск-Сахалинского.

АО "Дальневосточное ПГО" является основным исполнителем государственных контрактов на поисковые и оценочные геологоразведочные работы на территориях Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской и Сахалинской областей.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг включает в себя 53 предприятия, расположенных по всей территории страны. 100% акций АО "Росгеология" находится в собственности государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще