Новости 5 февраля 2018 г. 03:23

Резидент Свободного порта Владивосток начал строительство в Приморье фермы по выращиванию гребешка и трепанга

Владивосток. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резидент Свободного порта Владивосток (СПВ) ООО "Морская аквакультура Хэ Сян" начало строительство в Приморье фермы по выращиванию гребешка и трепанга, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

На прошлой неделе врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в Ольгинский район побывал в бухте Моряк-Рыболов, где сейчас ведется строительство рыбопромышленного комплекса и фермы по разведению аквакультуры.

В бухте Моряк-Рыболов компания с одноименным названием, добывающая камбалу и окуня, уже построила цех по переработке рыбы.

Также в планах местных инвесторов - строительство завода по производству консервов и других мощностей.

"Наши партнеры уже получили в пользование шесть рыбоводных участков общей площадью почти 900 гектаров. Сейчас идет проектирование бассейнового комплекса для разведения аквакультуры. В течение ближайших дней начнется его строительство, а уже весной будет завезена первая партия молоди гидробионтов", - сказал директор ООО "Моряк-Рыболов" Константин Долгов, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что ООО "Морская аквакультура Хэ Сян" до 2019 года в рамках первого этапа реализации проекта ООО планирует получить в долгосрочную аренду около 2 тыс. гектаров морской акватории и завершить строительство производственных цехов.

Второй этап предусматривает расширение морской акватории до 5 тыс. гектаров и строительство предприятия по разведению лососей в Лазовском районе.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Морская аквакультура Хэ Сян" зарегистрировано в августе 2017 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Единственный учредитель компании - гражданин КНР Сунь Бэньянь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще