Новости 5 февраля 2018 г. 14:49

Еще одна маленькая девочка пострадала в Магадане от падения льда с крыши

Магадан. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четырехлетняя девочка в Магадане пострадала в понедельник в результате падения льда с крыши детской поликлиники.

"По результатам осмотра ребенка в детском травматологическом пункте установлено, что у нее отсутствуют признаки черепно-мозговой травмы, оснований для госпитализации не имеется. Девочка отпущена домой для дальнейшего амбулаторного наблюдения, ее здоровью ничего не угрожает", - сообщает пресс-служба регионального СКР.

Областное ведомство проводит доследственную проверку по данному факту.

Предварительно установлено, что мама с 6-летним сыном и 4-летней дочерью посещали детскую поликлинику. Пока женщина одевала сына, дочь самостоятельно вышла на улицу и оказалась у стены медицинского учреждения, которая не была защищена козырьком над входом. В это время производилась очистка кровли дома от скоплений льда и снега, часть которого, в результате несоблюдения работниками техники безопасности, попала на девочку.

Как сообщалось, 30 января полуторогодовалая девочка пострадала в Магадане от падения сосульки, ребенок был госпитализирован с травмой головы. Девочка выходила из подъезда дома вместе с матерью, и в это время ей на голову упала сосулька.

Губернатор Колымы Владимир Печеный после случившегося провел экстренное совещание с участием мэра областного центра, МЧС и министров регионального правительства. Он отдал распоряжение усилить меры безопасности в Магадане и других населенных пунктах, выявить скопления льда и снега, представляющие возможную опасность и обезвредить их, а также установить ограждения для пешеходов.

Также сообщалось, что прокуратура областного центра провела проверки в отношении нескольких предприятий ЖКХ, ответственных за содержание дорог и проездов, признав их работу неудовлетворительной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще