Новости 6 февраля 2018 г. 08:02

Суд принял решение закрыть на месяц пищеблок гимназии в Хабаровске после массового отравления школьников

Благовещенск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центральный районный суд Хабаровска во вторник принял решение приостановить работу пищеблока гимназии № 3 в Хабаровске, где в конце января была зарегистрирована вспышка кишечной инфекции, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" помощник судьи Степан Якин.

"Рассмотрев заявление краевого управления Роспотребнадзора, суд принял решение приостановить деятельность пищеблока гимназии на 30 дней. При этом учитывается, что ранее суд вынес решение и по организатору питания, он приостановил работу на пищеблоке со 2 февраля. С этой даты и пойдет тридцатидневный отсчет", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, суд приостановил работу пищеблока по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Как сообщалось, с 26 января в гимназии № 3 в течение нескольких дней регистрировались заболевания кишечной инфекцией. К медикам обратились более сотни детей и взрослых.

Лабораторные исследования выявили в пробах клинического материала заболевших детей и сотрудников пищеблока РНК норовирус. Причиной отравления стало нарушение технологии приготовления и хранения салата. Образовательное учреждения было закрыто на дезинфекцию.

В понедельник по итогам проверки после массового отравления школьников и педагогов из-за антисанитарии был закрыт на полтора месяца и бассейн гимназии № 3.

Со 2 февраля на 80 суток приостановлена деятельность ЗАО "Контакт" на пищеблоке гимназии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще