Новости 7 февраля 2018 г. 10:37

Резидент Свободного порта Владивосток начал добычу угля в Приморье

Владивосток. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Разрез Полтавский", резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), начало добычу каменного угля на участке Константиновский в Октябрьском районе Приморского края.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, план компании на 2018 год предусматривает добычу 150 тыс. тонн продукции с последующим увеличением до 200 тыс. тонн ежегодно.

Инвестор ведет добычу угля открытым способом с использованием современных технологий.

В сообщении отмечается, что добываемый в Приморье уголь "на 40% дешевле знаменитого кузбасского, но не уступает ему по качественным характеристикам".

По словам представителя ООО "Разрез Полтавский" Дмитрия Грицая, добываемый уголь пользуется спросом в Китае и в регионах Дальнего Востока РФ.

"Отопительный сезон на Дальнем Востоке довольно продолжительный, и уголь востребован как крупными компаниями, так и индивидуальными покупателями. В числе новых заказчиков - представители Камчатского края", - сказал Д.Грицай, слова которого приведены в сообщении.

Участок Константиновский расположен на одноименном месторождении каменного угля.

По оценкам Роснедр, оперативные запасы угля для открытой отработки на данном участке по состоянию на 1 октября 2010 года составляли: категория С1 - 514,2 тыс. тонн, С2 - 645,3 тыс. тонн.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Разрез Полтавский" зарегистрировано в марте 2016 года в с.Покровка Октябрьского района Приморского края. Уставный капитал - 200 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "добыча угля, за исключением антрацита, угля коксующегося и угля бурого, открытым способом ". Учредителями ООО выступают физлица Микола Сашкин (51%) и Павел Мель (49%).

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще