Новости 7 февраля 2018 г. 11:07

Добыча золота на Наталке в 2018г может достичь 5 тонн

Магадан. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Добыча золота на Наталкинском золоторудном месторождении (Магаданская область), которое разрабатывает предприятие "Рудник имени Матросова" ("РиМ", структура ПАО "Полюс") (MOEX: PLZL), с начала 2018 года достигла 260 кг, а к концу года предприятие планирует добыть 5 тонн драгметалла.

"При выходе на полную проектную мощность добыча составит 12 тонн в год", - отметил управляющий директор "РиМа" Павел Ворсин, которого цитирует управление информполитики регионального правительства.

Сообщается, что о планах работы рудника П.Ворсин проинформировал на встрече с главой региона Владимиром Печеным.

Магаданский губернатор, в свою очередь, отметил, что "РиМ" имеет большой потенциал и в будущем станет крупнейшим по объемам добычи на Колыме.

"С момента запуска предприятия, который произвел президент (РФ Владимир Путин - ИФ) на Восточном экономическом форуме (в сентябре 2017 года - ИФ), прошло совсем немного времени. Но мы уже видим серьезные изменения, предприятие стремится выйти на проектную мощность. Это очень высокая планка, которая позволит, с учетом работы других предприятий Магаданской области приблизится к годовой добыче в 40 тонн золота", - сказал В.Печеный.

П.Ворсин и В.Печеный также подписали соглашение о социальном партнерстве между правительством Магаданской области и "РиМом".

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Крупнейший акционер "Полюса" с долей 82,44% - компания PGIL, бенефициаром которой является сын Сулеймана Керимова Саид. Free float составляет 16,34%, остальное - казначейский пакет.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

лла кд ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще