Новости 8 февраля 2018 г. 07:21

Оператор северокорейского парома "ManGyongBong" намерен через суд добиться разрешения причалить в порту Владивостока

Владивосток. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владимир Баранов, гендиректор российской компании "ИнвестСтройТрест", которая является оператором северокорейского парома "ManGyongBong", намерен в суде доказать отсутствие на борту судна санкционной продукции.

"На борту несанкционный груз. Нет его во всех санкционных документах. Вот у меня образец груза - он черный, вонючий, видимо, это внутренности животных и так далее. По коду это - отходы пищевых продуктов", - сообщил в четверг журналистам В.Баранов, продемонстрировав образец того, что находится в контейнерах на пароме.

Ранее он заявлял, что судно перевозит партию корма для животных.

"Значит, будет суд. Пароход будет стоять (у Владивостока - ИФ) до тех пор, пока не восторжествует справедливость", - сказал В.Баранов.

Как сообщалось, северокорейский паром "ManGyongBong", капитан которого ранее подавал сигнал бедствия из-за нехватки топлива, после бункеровки на рейде и всех проверок вошел в порт Владивостока, но причалить разрешения не получил. На борту, где находится более 30 членов экипажа, закончились продукты. Они просят доставить им продовольствие.

Владивостокская таможня отмечала, что при проверке парома выявлены признаки нарушения резолюции Совета Безопасности ООН о запрете прямых и косвенных поставок продовольственной продукции на судах под флагом КНДР. Об этом был уведомлен капитан морского порта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока