Новости 8 февраля 2018 г. 11:30

Экс-сотрудники УФССП Приамурья и их подельники подозреваются в мошенничестве на 2,5 млн рублей

Благовещенск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники управления ФСБ по Амурской области совместно с группой по противодействию коррупции службы судебных приставов раскрыли мошенническую схему, с помощью которой уже бывшие сотрудники УФССП, как полагает следствие, присвоили 2,5 млн рублей.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в УФССП области, на основании рапорта подразделения по противодействию коррупции возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По информации пресс-службы регионального УМВД, предварительно установлено, что в ноябре прошлого года жительница Приамурья, являясь сотрудницей госучреждения, ввела недостоверные сведения относительно сторон исполнительного производства.

"Подозреваемая перечислила с расчетного счета данного ведомства на расчетный счет жителя областного центра более 2,5 млн рублей. В рамках расследования уголовного дела установлено, что к реализации криминальной схемы также причастны еще двое жителей Благовещенска: 27-летний экс-сотрудник этого учреждения и его знакомый, 1990 года рождения", - говорится в сообщении.

По версии следствия, именно подельники бывшей сотрудницы УФССП нашли человека, на счет которого были переведены похищенные деньги. При этом подозреваемые не посвятили его в свои планы - о преступной схеме мужчина ничего не знал.

В настоящий момент экс-сотрудники УФССП заключены под стражу, еще один фигурант уголовного дела находится под домашним арестом.

В УФССП уточнили, что "подозреваемая исполняла функции представителя власти, связанные с контролем по состоянию и ведению учета денежных средств, находящихся во временном распоряжении отдела".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще