Новости 9 февраля 2018 г. 12:22

Глава района в Якутии, подозреваемый в получении взятки, стал фигурантом дела о мошенничестве

Благовещенск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второе уголовное дело возбуждено в отношении главы Усть-Майского района Якутии, который теперь подозревается в мошенничестве, сообщает следственное управление СК РФ по Якутии.

Отмечается, что дело также возбуждено в отношении депутата районного совета. Оба подозреваются по ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

"В 2016 году между администрацией "Усть-Майский улус (район)" и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на обустройство автозимников. Подрядчик должен был провести работы на подъезде к селам Кюпцы, Усть-Мая-Эжанцы, Усть-Мая-Усть-Миль-Белькачи, подъезд к селу Тумул за 2 млн 738,9 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы выполнены не были, а деньги по контракту были перечислены в полном объеме.

Дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из УФСБ России по Якутии и республиканского управления экономической безопасности МВД России.

В январе текущего года в отношении главы Усть-Майского района было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Оба дела объединены в одно производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще