Новости 9 февраля 2018 г. 12:48

Компания группы DNS в III квартале 2018г планирует ввести в строй в Приморье завод ЖБИ - Минвостокразвития

Владивосток. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Домостроительный комбинат Приморье" (входит в группу DNS) в третьем квартале 2018 года планирует запустить завод по производству домокомплектов из железобетонных изделий на площадке ТОР "Надеждинская" в Приморском крае, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Продукция нового предприятия будет использоваться для строительства жилой и коммерческой недвижимости, первый жилой квартал с использованием этой продукции планируется построить во Владивостоке.

"Сегодня все строительно-монтажные работы (по заводу ЖБИ - ИФ) идут в графике, ранее были заключены необходимые контракты с поставщиками оборудования. Пусконаладка и ввод объекта должны состояться в намеченные сроки. Строительная площадка обеспечена необходимой для проведения работ электроэнергией", - сказал директор ООО "ДСК Приморье" Александр Голутвин, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что общий объем вложений в проект по соглашению между АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (управляющая компания территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток) и ООО "ДСК Приморье" составляет 772,8 млн рублей. Завод мощностью 84 тыс. кубометров ЖБИ-изделий в год будет располагаться на площади 12,5 тыс. кв. метров. Проектом, который будет реализован в несколько этапов, также предусмотрена возможность увеличения мощности предприятия в несколько раз.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Домостроительный комбинат Приморье" зарегистрировано в с.Вольно-Надеждинское Приморского края в декабре 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "производство изделий из бетона для использования в строительстве". Учредителем компании выступает ООО "ДНС Групп" (Владивосток, головная компания одноименной группы).

Группа DNS (Приморский край) специализируется на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производстве компьютеров. В настоящее время компания управляет более чем 1,2 тыс. магазинов в 400 городах РФ.

ТОР "Надеждинская" - многопрофильная производственно-логистическая площадка, расположенная в 32 км от Владивостока, в Надеждинском районе Приморского края. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще