Новости 11 февраля 2018 г. 19:47

Лавров заявил об отсутствии необходимости создавать наднациональный орган для совместной деятельности с Японией на Южных Курилах

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Москва считает имеющиеся льготы в России достаточными для ведения совместной хозяйственной деятельности с Японией на Южно-Курильских островах, готова заключить с этой страной межправсоглашение для этого, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы обращаем внимание наших японских коллег, что льготы, которые уже существуют в Российской Федерации - Территория опережающего социально-экономического развития, Свободный порт Владивосток - вполне привлекательны. Нет никакой необходимости создавать некий наднациональный орган, как предлагалось в какой-то период некоторыми нашими коллегами", - сказал он в интервью для программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия-1" (ВГТРК).

"Мы готовы заключить и межправительственное соглашение о том, как эту совместную хозяйственную деятельность более эффективно развивать, если тех льгот, которые уже предоставлены в значительном количестве с нашей стороны, окажется мало", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще