Новости 12 февраля 2018 г. 05:24

Житель Приамурья выстрелил в женщину и подростка, после чего покончил с собой

Благовещенск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Молодую девушку и 35-летнюю женщину тяжело ранил из огнестрельного оружия житель города Зея Амурской области, после мужчина покончил с собой.

"В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Зейский" 11 февраля около 11 часов поступило сообщение, что женщина 1982 года рождения и девушка 2001 года рождения доставлены в больницу с огнестрельными ранениями. По предварительной информации, в них стрелял мужчина 1958 года рождения", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" руководитель пресс-службы амурского УМВД России Инна Карташова.

Следственный отдел по городу Зея возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

"Все это произошло в квартире одного из домов города Зея. Пока устанавливается, кем приходились друг другу пострадавшие и мужчина. На месте обнаружено оружие, но пока не будут проведены все экспертизы, мы не можем утверждать, что это орудие преступления", - пояснил агентству старший помощник руководителя управления СК РФ по области Алексей Лубинский,

Как сообщили в Зейской больнице, состояние пострадавших тяжелое, женщину готовят к транспортировке в областную больницу, девушка пока не транспортабельна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще