Новости 12 февраля 2018 г. 06:36

Более 1,8 млрд рублей направит "Сахалинэнерго" на ремонтную программу 2018 года

Южно-Сахалинск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Сахалинэнерго" (входит в группу "Русгидро") в текущем году направит на выполнение ремонтной программы 1,86 млрд рублей, что выше прошлогодней цифры на 139 млн рублей, сообщает в понедельник пресс-служба энергокомпании.

"В ходе программы на Сахалинской ГРЭС и Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 энергетики проведут капитальный ремонт одного котлоагрегата и одного турбогенератора, средний ремонт одного котлоагрегата, текущие ремонты 27 единиц основного оборудования. На Сахалинской ГРЭС также будет выполнен ремонт по типовой номенклатуре и техническое обслуживание вспомогательного оборудования цехов", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 ремонтные работы будут производиться на трансформаторе, газотурбинных установках (замена модуля горячей части), котлах-утилизаторах. Также будет проведено техническое обслуживание по наработке семи газотурбинных установок, восьми дожимных компрессорных станций, капитальные ремонты теплофикационных установок, капитальные и текущие ремонты вспомогательного оборудования.

По данным пресс-службы, большой объем ремонтных работ предстоит выполнить в электросетевом комплексе компании: отремонтировать 45 трансформаторных подстанций напряжением от 0,4 киловольт (кВ) и выше, более 413 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, произвести расчистку просек от поросли, обрезку веток деревьев и кустарников на площади 340 га и расширение просек порядка 40 га.

Основной объем работ завершится к началу октября. Готовность "Сахалинэнерго" к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 годов оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.

ПАО "Сахалинэнерго" - крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области, осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска и села Восток Поронайского района (где находится сахалинская ГРЭС - ИФ). Сахалинэнерго объединяет в себе 5 структурных подразделений с количеством работающего персонала около 3,2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще