Новости 12 февраля 2018 г. 11:15

Экс-глава контрольно-счетной палаты Петропавловска-Камчатского оштрафован за превышение полномочий

Петропавловск-Камчатский. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд на Камчатке оштрафовал бывшего председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) Петропавловска-Камчатского Дениса Слободчикова на 30 тыс. руб. за поборы с подчиненных в сумме около 700 тыс. руб.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и прекратил уголовное дело в отношении обвиняемого, назначив ему по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) судебный штраф в размере 30 тыс. рублей", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКР по региону Денис Волощенко.

Санкция ч. 1 ст. 286 УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Д.Волощенко пояснил, что еще в ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину, раскаялся в содеянном и возместил потерпевшим причиненный вред.

Ранее по инициативе СКР Д.Слободчиков был отстранен от занимаемой должности, а впоследствии решением думы Петропавловска-Камчатского освобожден от нее.

Следствием и судом установлено, что преступление Д.Слободчиков совершил в период с февраля 2016 по август 2017 года.Он начислял подчиненным сотрудникам премии, а часть этих денег забирал себе. Фигурант дела получил таким образом 689 тыс. рублей. Подчиненные председателя КСП отдавали ему деньги, опасаясь дисциплинарных взысканий и полного лишения премий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще