Новости 13 февраля 2018 г. 02:15

Главный механик автохозяйства камчатского управления МВД подозревается в махинациях на 4 млн руб

Петропавловск-Камчатский. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело о хищениях на 4 млн руб. в отношении главного механика мастерской по ремонту автотранспорта ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обслуживания УМВД России по Камчатскому краю".

"Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с мая по декабрь 2014 года 48-летний главный механик полицейской автомастерской провернул аферу, сговорившись с работниками местного ООО "ССЦ-Автолюкс Медиа".

"При выполнении работ в рамках госконтракта на ремонт автомобилей УМВД России по региону, он совершил хищение денежных средств Центра хозяйственного и сервисного обслуживания управления МВД на сумму свыше 3 млн 900 тыс. руб. путем завышения объемов выполняемых работ и их оплаты", - говорится в сообщении.

В СКР подчеркивают, что главный механик лично подписал акты выполненных работ с завышенными объемами, которые оплатило УМВД России по Камчатскому краю, а он в свою очередь получил от неустановленных работников фирмы "ССЦ-Автолюкс Медиа" наличные деньги, перечисленные сверх фактически произведенных работ.

Преступление выявлено при проведении сотрудниками УФСБ России по региону оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю.

В свою очередь, в управлении МВД России по Камчатскому краю агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что если вина этого сотрудника будет доказана в суде, то из органов внутренних дел его уволят по отрицательным мотивам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще