Новости 13 февраля 2018 г. 04:05

Резидент ТОР "Беринговский" на Чукотке открыл производственный цех по копчению рыбы

Анадырь. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Комбинат Беринговский", резидент территории опережающего развития (ТОР) "Беринговский" в Чукотском автономном округе, ввело в работу производственный цех для копчения и вяления рыбы.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, вложения в запуск предприятия составили около 500 тыс. рублей.

В настоящее время рыбоперерабатывающий цех выпускает продукцию только из корюшки, в ближайшей перспективе продуктовая линейка будет расширена.

"В дальнейшем мы планируем расширять ассортимент продукции. Хотим арендовать рыбопромысловые участки и заняться выловом нерки. Реализовывать рыбу будем как в сыром виде, так и переработанную. Сейчас готовим тестовую партию оленины. На пробу, посмотрим, как пойдет мясо", - сказал гендиректор ООО "Комбинат Беринговский" Виталий Калинин, слова которого приведены в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Комбинат Беринговский" зарегистрировано в марте 2017 года в пгт. Беринговский Анадырского района Чукотского АО. Основной вид деятельности - "пресноводное рыболовство". Учредителем ООО выступает гендиректор В.Калинин.

В настоящее время в ТОР "Беринговский" зарегистрировано 24 резидента с общим объемом заявленных инвестиций 15,3 млрд рублей.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще