Новости 13 февраля 2018 г. 05:24

Избирательные участки в Приморье к выборам президента РФ оснащают камерами видеонаблюдения

Владивосток. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наблюдать за ходом голосования на избирательных участках в Приморье в день выборов президента РФ 18 марта все желающие смогут в режиме онлайн на специализированном портале, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Изображение будет передаваться с помощью видеокамер, которые сейчас устанавливают на избирательных участках в муниципалитетах. 60% участков уже оснащены необходимым оборудованием", - говорится в сообщении.

Установку камер планируют завершить к 1 марта. Позднее будет сообщен адрес портала для наблюдения.

Специалисты обещают качественную картинку.

"Оборудование качественное, поэтому изображение будет достаточно четким. Камеры устанавливаются таким образом, чтобы было видно весь избирательный участок. Видео с камер будет сохранено для последующего использования в случае спорных вопросов", - отмечается в пресс-релизе.

В общей сложности в Приморье к выборам президента откроют более 1,3 тыс. избирательных участков.

Власти напоминают, что для обеспечения легитимности и прозрачности процедуры выборов краевая избирательная комиссия подписала соглашения о подготовке общественных наблюдателей с ректорами вузов, советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ассоциацией юристов, региональным отделением движения "Матери России" и одной из самых многочисленных общественных организаций региона - Федерацией профсоюзов Приморского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще