Новости 13 февраля 2018 г. 05:43

Комплекс хранения агрохимикатов в Приамурье будет запущен в работу в конце февраля

Благовещенск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Приамурская" "Агрохим ДВ" завершил строительство логистического комплекса хранения пестицидов и агрохимикатов в Амурской области и намерен запустить его в работу в конце февраля, сообщает пресс-служба областного Минэкономразвития.

"В декабре прошлого года для ввода комплекса получили специальное оборудование - светильники и вентиляторы для взрывоопасных объектов. К концу месяца (февраль - ИФ) комплекс заработает на полную мощность", - приводятся в сообщении слова главы ООО "Агрохим ДВ" Дмитрия Малышева.

Из 5 га, отведенных на строительство комплекса, резидент пока использует только 2,1 га, на которых построены два склада (летний и зимний) по 800 тонн единовременного хранения каждый с годовым оборотом до 3 тыс. тонн. На оставшейся земле в дальнейшем планируется поставить еще девять складов вместимостью по 800 тонн каждый.

Ранее сообщалось, что ООО "Агрохим ДВ" получило статус резидента ТОР в октябре 2016 года. За время строительства резидент инвестировал в проект 116 млн руб.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агрохим ДВ" зарегистрировано в селе Ивановка Амурской области в феврале 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. руб. Специализация - "деятельность по складированию и хранению". Учредителем компании выступает ООО "Амурагроцентр" (Благовещенск).

ТОР "Приамурская" создана в 2015 году для содействия в развитии производственной кооперации между РФ и КНР и размещена на территории Благовещенского и Ивановского районов Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще