Новости 13 февраля 2018 г. 10:04

Молочный комплекс стоимостью $34 млн планируется ввести в 2019 г в Приморье

Владивосток. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Молоко Приморья" намерено инвестировать $34 млн в создание в Приморском крае агропромышленного комплекса по производству и переработке молока с фермой на 1,8 тыс. дойных коров, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"Уже подготовлена площадка под молочную ферму, технологическая часть проектной документации по отдельным объектам агрокомплекса готова, завершены инженерные изыскания. Благодаря современным технологиям строительства и поставкам сборных коровников первую очередь молочной фермы рассчитываем запустить в течение 2019 года, вторую - в 2020 году", - приводит пресс-служба слова гендиректора компании Валерии Григорьевой.

Проект предусматривает наличие собственного кормозаготовительного участка, молокозавода и логистического центр.

"Для начала, поголовье дойного стада составит чуть более 360 голов, объем валового надоя молока - более 3,5 тыс. тонн в год. На полную мощность выйдем в 2022 году, доведя численность дойного стада до 1,8 тыс. коров, а валовое производство молока - до 18 тыс. тонн в год. Порядка $5 млн уже проинвестировано, всего же проект оценивается в $34 млн по текущему курсу", - сказала В.Григорьева.

Одной из задач проекта является организация поставок свежего молока в Китай. Планируется, что на молочные заводы провинции Хейлудзян будет вывозиться десятая часть продукции. Поставки будут осуществляться через пограничный таможенный пост, находящийся в двух часах езды от ферм.

ООО "Молоко Приморья" уже подало заявку на получение статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" в Приморье.

Ранее сообщалось, что для реализации проекта инвестор выкупил нефункционирующий молочный завод в с. Новомихайловка, который намерен полностью модернизировать.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Молоко Приморья" зарегистрировано в с. Михайловка Приморского края в августе 2015 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "производство молока (кроме сырого) и молочной продукции". Учредителем компании выступает ООО "Тейт Агро" (Владивосток), по 50% уставного капитала которого в свою очередь принадлежит почетному консулу Новой Зеландии во Владивостоке Мартину Тейту и его дочери Мэри Тейт.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще