Новости 14 февраля 2018 г. 11:39

Конфискованный у экс-губернатора Сахалина "Бентли" ушел с молотка более чем 5,5 млн рублей

Владивосток. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Территориальное управление Росимущества в Москве продало конфискованный автомобиль "Бентли Мульсан", ранее принадлежавший экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, сообщает ведомство.

Престижный автомобиль 2012 года выпуска был выставлен на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ с начальной ценой почти 2,6 млн рублей. За лот боролись 44 участника. Победитель предложил за машину 5 млн 585 тыс. 700 рублей. Все вырученные от продажи средства поступят в федеральный бюджет.

Росимущество отмечает, что 16 марта по той же схеме будет продаваться еще один автомобиль из гаража А.Хорошавина - "Бентли Континенталь GT" 2014 года выпуска. Начальная цена - немногим более 6,3 млн рублей.

"Принять участие в аукционе может каждый подавший заявку в установленном порядке, преференций для приобретения имущества для кого-либо не предусмотрено. Для подачи заявки и участия в торгах необходимо зарегистрироваться на электронной торговой площадке. Принцип аукциона предусматривает возможность увеличения начальной цены продажи участниками", - напоминает Росимущество.

Как сообщалось, Южно-Сахалинский городской суд 9 февраля приговорил А.Хорошавина к 13 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Экс-губернатор также оштрафован на 500 млн рублей и лишен госнаград. Бывшего главу островного региона признали виновным в получении взяток (ст. 290 УК РФ) и легализации преступных доходов (ст. 174.1 УК РФ) в составе преступной группы.

В мае 2016 года тот же суд конфисковал у семьи экс-губернатора имущество на 1,1 млрд рублей. Речь идет о той собственности, происхождение которой члены семьи не смогли объяснить: несколько квартир и земельные участки в элитных районах Москвы, дом на Рублевском шоссе, роскошные автомобили, ювелирные изделия и денежные средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще