Новости 15 февраля 2018 г. 04:11

Моряки-тихоокеанцы на Камчатке спасли в ходе учений экипаж "горящего" судна

Петропавловск-Камчатский. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке три специальных судна Тихоокеанского флота (ТОФ) из состава аварийно-спасательного отряда (АСО) войск и сил на Северо-востоке России приняли участие в тактико-специальных учениях по оказанию помощи терпящему бедствие кораблю, сообщает в четверг пресс-служба ТОФ.

"Действия учений развернулись в акватории Авачинской губы, где по легенде на "аварийном" корабле, роль которого выполняло пожарно-спасательное судно ПЖС-219, произошел пожар, вследствие чего оно обесточилось и лишилось хода", - говорится в сообщении.

По вводной, в район, откуда был подан сигнал бедствия, направлены дежурные суда АСО - морской буксир МБ-105 и водолазное судно ВМ-109.

На ПЖС-219 высадились аварийные группы, которые помогли экипажу ликвидировать последствия пожара, провели разведку задымленных помещений, оказали первую помощь "пострадавшим".

"В ходе учений специалисты ВМ-109 также провели водолазный осмотр корпуса "аварийного" судна, после чего МБ-105 отбуксировал его в базу", - сказано в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что действия спасателей на учении оценены командованием положительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока