Новости 15 февраля 2018 г. 04:57

Работники обанкротившегося завода "Радиоприбор" во Владивостоке выйдут на митинг из-за 400 млн руб. долгов по зарплате

Владивосток. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывшие работники завода "Радиоприбор" во Владивостоке, которые два с половиной года ждут зарплату, выйдут на митинг в День защитника Отечества, 23 февраля, сообщают организаторы акции.

"Общий долг составляет 400 млн рублей перед работниками завода", - отмечает инициативная группа.

Митинг пройдет на привокзальной площади Владивостока.

По данным департамента промышленности Приморья, "Радиоприбор" продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности, эти средства будут направляться в первую очередь на погашение долгов по заработной плате. В январе таким образом удалось передать рабочим 18 млн рублей.

В ноябре прошлого года была на 100% завершена инвентаризация имущества завода. Средства от его продажи также направляют людям.

В настоящее время на базе предприятия создан новый производственный комплекс - филиал Дубненского машиностроительного завода. Он работает над выполнением гособоронзаказа, поступившего на предприятие по поручению вице-премьера Дмитрия Рогозина. На работу в этот филиал перешла часть сотрудников "Радиоприбора".

Как сообщалось, предприятие остается крупнейшим в регионе должником перед рабочими. Таких компаний в Приморье около 30. В общей сложности они не выплатили своим сотрудникам более 640 млн рублей.

По факту долгов по зарплате перед бывшими работниками завода было возбуждено уголовное дело.

"Радиоприбор" - в прошлом одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники. На его базе трудились около 1,2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще