Новости 15 февраля 2018 г. 10:51

Сахалинцы проводили сборную РФ по фристайлу на Олимпиаду в Корею пирогом и напутствиями удачи

Южно-Сахалинск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двухнедельные учебно-тренировочные сборы сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс завершились в Южно-Сахалинске, спортсмены в четверг вылетели в Южную Корею на Олимпиаду, сообщает пресс-служба минспорта Сахалинской области.

В аэропорту областного центра спортсменов провожали несколько десятков их сахалинских поклонников и болельщиков, которые пришли в аэропорт с пирогом, обнимали олимпийцев и желали им победы и удачи.

"После тренировок на Сахалине (на горнолыжном комплексе "Горный воздух" - ИФ) спортсмены оставили море положительных эмоций у сахалинцев, а самое главное - трассу для ски-кросса. На ней продолжат тренироваться начинающие местные спортсмены", - говорится в сообщении.

"Мы хотим еще раз сказать огромное спасибо за прием. Нам было комфортно во всех смыслах. Сегодня команда вылетает в Корею и уже ощущается небольшая нервозность, но мы настраиваемся только на победу", - приводит пресс-служба слова старшего тренера команды Леонида Мехрякова.

"В связи со всеми событиями, которые происходили до Олимпиады, я понимаю, что выступать будет сложно. Волнение огромное. Но наша задача, несмотря ни на что, выйти и выступить", - цитирует пресс-служба мастера спорта международного класса Егора Коротко, который является одним из самых опытных спортсменов сборной РФ по фристайлу. Для него это будет третья Олимпиада.

Сахалинцы просили от спортсменов автографы на память, фотографировались с ними.

Мужские соревнования по фристайлу (ски-кросс) стартуют на Олимпиаде 21 февраля. 23 февраля в этом виде спорта будут состязаться женщины. После Олимпийских игр российская сборная по фристайлу отправится в Миасс на два домашних этапа Кубка мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще