Новости 16 февраля 2018 г. 11:48

Ущерб от пожара на ремонтируемом во Владивостоке БПК "Маршал Шапошников" незначителен - источник

Владивосток. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар в корпусе большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников", который случился в пятницу в ремонтном доке в порту Владивостока, существенного ущерба кораблю не нанес.

"Никакого существенного ущерба нет. Корабль ранее был поставлен на глубокую модернизацию. Все оборудование, приборы, комплексы, механизмы сняты, убраны горюче-смазочные материалы, вооружение. Пострадали 2-3 внутренних помещения надстройки. Объемы и площадь незначительны. Много шума из ничего", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник, знакомый с ситуацией.

Он напомнил, что внутренние помещения корабля обработаны специальной изоляцией, окрашены краской, проложены пенопластом, которые могут загореться при сварочных или газорезных работах.

"Это много дыма, копоти, но ничего серьезного. Корабль сейчас, по сути, это голый корпус. Ущерб минимальный. Не было ничего, что могло серьезно пострадать", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, возгорание на корабле ТОФ "Маршал Шапошников" произошло во время сварочных работ в одном из помещений машинного отделения в пятницу. Пострадавших нет.

БПК с 2015 года находится на ремонте. Его ведет судостроительный завод "Дальзавод" (Владивосток).

"Маршал Шапошников" заложен в 1983 году на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь". Вошел в боевой состав ТОФ в феврале 1986 года.

Предполагается, что после ремонта корабль получит новое ракетное и артиллерийское вооружение, а также современные системы радиоэлектронной борьбы и связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще