Новости 20 февраля 2018 г. 01:41

Строительство машиностроительного комплекса планируется на ТОР "Надеждинская" в Приморье

Владивосток. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Индустриальный парк Приморье" (Владивосток) планирует создать на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" в Приморском крае единый производственный комплекс, основной специализацией которого должны стать машино- и приборостроение, металлообработка и производство строительных материалов.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минвостокразвития, инвестор уже подал заявку на получение статуса резидента ТОР в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Проект предполагается реализовать поэтапно до 2020 года.

В случае получения статуса резидента ТОР, уже в марте заявитель готов приступить к возведению производственных корпусов и цехов.

Реализация проекта предусматривает создание более 420 новых рабочих мест.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Индустриальный парк Приморье" зарегистрировано в с.Вольно-Надеждинское Приморского края в феврале 2018 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "строительство жилых и нежилых зданий". Единственным учредителем компании выступает ее гендиректор Валерий Силин.

ТОР "Надеждинская" - многопрофильная производственно-логистическая площадка, расположенная в 32 км от Владивостока, в Надеждинском районе Приморского края. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще