Новости 20 февраля 2018 г. 11:45

Учитель музыки из Якутии подозревается в сексуальном насилии над детьми

Благовещенск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школьники и воспитанники реабилитационного центра для детей-инвалидов стали жертвами сексуального насилия в Якутии, подозреваемый учитель музыки взят под стражу.

"Установлено, что в период с 2015 по 2016 годы мужчина 1959 года рождения, находясь у себя дома, (...) неоднократно совершал в отношении малолетних 2005, 2006, 2008, 2010 годов рождения насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Якутии.

Заречным межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, если они совершены в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Информированный источник сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что подозреваемый работал в средней образовательной школе.

"Это учитель музыки, он работал в школе и по совместительству воспитателем реабилитационного центра для детей-инвалидов. На данный момент в деле четверо пострадавших", - сообщил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще