Новости 21 февраля 2018 г. 02:37

Плановый ремонт в Китае предстоит в ближайшие два месяца одному из трёх паромов Сахалинского морского пароходства

Южно-Сахалинск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паром "Сахалин-9" со среды уходит на плановый ремонт и, предположительно, возобновит работу на паромной переправе между Сахалином и материковой частью РФ 9 мая 2018 года, сообщается а среду на сайте сахалинской экспедиторской компании АО "Дальтранссервис".

"По информации АО "Сахалинское морское пароходство" паром "Сахалин-9", согласно требований Морского регистра судоходства РФ и утвержденного судовладельцем срока проведения планового ремонта на класс и докового освидетельствования как пассажирское судно с 21 февраля 2018 года выведен из эксплуатации", - говорится в сообщении.

Продолжительность ремонта составит 60 суток, без учета необходимого времени для перехода на базу ремонта и обратно. "Предварительное время возвращения судна из ремонта и включение в расписание работы паромной переправы - 9 мая 2018 года", - сообщает экспедиторская компания.

На паромной линии Холмск - Ванино пока будут работать два парома "Сахалин-8" и "Сахалин-10".

Ранее сообщалось, что паром "Сахалин-9" пройдет плановый ремонт в Китае. После его возвращения на плановый ремонт уйдет паром "Сахалин-8", его возвращение запланировано к концу июня.

В связи с этим в конце января ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Сахалинское морское пароходство" (СахМП) разработали план-график по поставке товаров народного потребления на Сахалин и грузов для сахалинских железнодорожников (для реконструкции железной дороги на острове) на период ремонта паромов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще