Новости 21 февраля 2018 г. 03:30

"КамАЗ" планирует организовать в Приморье сборочное производство грузовиков и электрических автобусов

Владивосток. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ПАО "КамАЗ" планирует организовать в Приморском крае сборочное производство грузовиков и электрических автобусов, сообщает в среду пресс-служба администрации региона.

Перспективы производства обсуждались на встрече первого вице-губернатора Приморья Александра Костенко с заместителем гендиректора "КамАЗа" по продажам и сервису Сергеем Афанасьевым.

"Представитель "КамАЗа" посетил Приморье, чтобы ознакомиться с производственными и инвестиционными возможностями региона. Департамент промышленности Приморья предоставил потенциальному инвестору потребность в технике "КамАЗ" в регионе - сегодня на первом этапе муниципалитетам и краевому предприятию "Примтеплоэнерго" требуется около 200 грузовых автомобилей", - говорится в сообщении.

С.Афанасьеву в Приморье продемонстрировали производственные мощности, которые могу быть задействованы для сборки техники.

"Это 25-й центральный автомобильный ремонт в Уссурийске, территория ТОР "Надеждинская". Еще одной точкой стала площадка размером 6,5 тыс. квадратных метров во Владивостоке - "Соллерс Бусан", где раньше шла сборка автомобилей Land Cruiser Prado", - говорится в сообщении.

В сообщении поясняется, что в настоящее время эти мощности свободны и готовы к размещению нового производства.

На встрече с А.Костенко и руководителем представительства госкорпорации "Ростех" в Приморском крае Александром Полусмаком представитель ПАО "КамАЗ" также обсудил планы по поставке в регион пробной партии электрических автобусов для того, чтобы проанализировать востребованность такого вида транспорта в крае.

Также "КамАЗ" готов рассмотреть возможность организации в Приморье производства по сборке таких автобусов.

"КамАЗ" является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. Бизнес-план на 2018 год предполагает реализацию 43,1 тыс. автомобилей, из них 37 тыс. - на российском рынке, 6,1 тыс. - на рынках зарубежных стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще