Новости 21 февраля 2018 г. 05:25

Стартовал второй этап строительства камчатского театра кукол на 250 мест

Петропавловск-Камчатский. 21 февраля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй этап строительства нового здания театра кукол стартовал на Камчатке, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"Второй этап включает в себя работы по обустройству навесного утепленного фасада, остеклению купола и устройству внутренних инженерных коммуникаций", - приводятся в сообщении слова заместителя министра строительства региона Андрея Дегодьева.

Чиновник отметил, что декабре прошлого года был завершен первый этап строительства, в ходе которого возведены несущие конструкции: металлокаркас, купол, бетонные конструкции и перекрытия.

"Первый этап строительства был выполнен без нареканий и завершился в установленные договором сроки – декабрь 2017 года. Сейчас подрядчик приступил к тем работам, которые можно выполнять в зимний период – кладка перегородок, установка навесных фасадов, укладка наружных и внутренних сетей. К наступлению теплого времени года мы постараемся завершить устройство так называемого теплого контура – сделаем фасады, остекление и приступим к внутренним работам" - сказал заместитель краевого министра.

Планируется, что второй этап строительства завершится в 2019 году. К этому времени будет заключен еще один госконтракт, который позволит приступить к чистовой отделке здания, поставке оборудования и наружному благоустройству.

Сейчас театр кукол находится в деревянном строении на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском. Новое просторное здание возводят на проспекте Циолковского в микрорайоне "Горизонт". Под строительство отведен земельный участок площадью 1,6 га. Согласно проекту, площадь трехэтажного здания составит свыше девяти тысяч квадратных метров. Зрительный зал театра рассчитан на 250 посадочных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще