Новости 22 февраля 2018 г. 08:41

Полиция задержала подозреваемых в ограблении почтового отделения в Приамурье

Благовещенск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники угрозыска УМВД по Амурской области задержали четверых жителей Забайкальского края, которые подозреваются в серии разбоев и краж, в том числе - в ограблении почтового отделения в Благовещенске.

"Оперативники управления уголовного розыска УМВД при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии провели спецоперацию, в ходе которой задержали подозреваемых. Ими оказались жители Забайкальского края, 1988, 1990, 1995 и 1998 годов рождения. Один из них ранее судим", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Задержанные подозреваются в ограблении почтового отделения на ул. Ломоносова, 164 Благовещенского почтамта. В тот день, угрожая работникам почты оружием, они похитили более 200 тыс. рублей, а после скрылись на ожидавшем их внедорожнике.

"В ходе дальнейшей работы установлено, что данные граждане причастны к разбойному нападению на АЗС, совершенному в декабре 2017 года, кражам из магазинов и аптек Благовещенска, четырем кражам автомобилей. Похищенный автотранспорт полицейскими изъят", - говорится в сообщении.

В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один помещен в изолятор временного содержания.

Как сообщалось, 15 февраля двое неизвестных в масках совершили вооруженное нападение на почтовое отделение в Благовещенске, потребовав наличные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще