Новости 27 февраля 2018 г. 01:25

Завод по выращиванию молоди лососевых рыб планируется построить в Приморье в рамках режима Свободного порта

Владивосток. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Маргаритовский ЛРЗ" планирует строительство рыбоводного завода по выращиванию молоди лососевых рыб (кеты) в Приморском крае в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ).

Как сообщила во вторник пресс-служба Минвостокразвития РФ, соответствующая заявка инвестора на ведение инвестиционной деятельности на территории свободного порта находится на рассмотрении в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая организация территории опережающего развития и Свободного порта Владивосток).

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов.

За счет установки комплекса оборудования, бассейнов и инкубационных аппаратов на реке Маргаритовке должно появиться конкурентоспособное рыбоводное предприятие, способное осуществлять полный цикл производства молоди кеты и ее реализацию.

Инвестор считает, что для обеспечения роста улова лососей в регионе необходимо создавать высокоэффективные рыбоводные заводы по воспроизводству кеты, кижуча и нерки мощностью по 15-20 млн мальков в год каждый.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Маргаритовский ЛРЗ" зарегистрировано в пгт.Ольга Приморского края в январе 2018 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности: "рыбоводство морское пастбищное". Учредителем компании выступает руководитель и совладелец ООО "Фурманово" (Приморский край).

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока