Новости 27 февраля 2018 г. 10:04

Сбербанк открыл Ленскому пароходству кредитные линии на 900 млн руб.

Якутск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (MOEX: LORP) (ЛОРП) привлекло в Сбербанке (MOEX: SBER) две невозобновляемые кредитные линии с общим лимитом 900 млн рублей сроком на 3 года, говорится в сообщении компании.

А именно, ЛОРП привлекло линии с лимитом 690,96 млн рублей и 209,04 млн рублей по ставке до 11,5% годовых.

Средства привлечены на финансирование текущей деятельности для обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе на погашение срочных обязательств, а также на подготовку флота к навигации 2018 года.

Компания обеспечила заем госгарантиями республики Якутия, а также заложила собственные объекты недвижимости, в том числе 21 морское судно (речные, морские и воздушные суда, подлежащие госрегистрации, являются объектами недвижимости в соответствии с ГК РФ - ИФ).

АО "Ленское объединенное речное пароходство" занимается транспортировкой нефтеналивных, генеральных и прочих грузов судами типа "река-море" на территории Якутии, Иркутской области, Красноярского края и Чукотского автономного округа. Компания оценивает рынок в этих регионах в 3,5 млрд тонно-километров, свою долю на нем - в 70%.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основными акционерами компании являются министерство имущественных и земельных отношений Якутии (51%) и генеральный директор ЛОРП Сергей Ларионов (12,08%).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

сн кд ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще