Новости 28 февраля 2018 г. 18:06

Правительство РФ одобрило проект соглашения о строительстве моста на границе с Китаем

Хабаровск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Кабмин РФ одобрил проект соглашения между правительствами России и КНР о строительстве и эксплуатации дублирующего моста через реку Гранитную (Хубутухэ) в районе пограничных пунктов пропуска Полтавка (Приморье, Россия) - Дуннин (Китай), сообщается на сайте правительства.

Предложение о соглашении было внесено Минтрансом России.

В пояснительной записке отмечается, что перевозка грузов и пассажиров между Россией и КНР на границе осуществляется автотранспортом по мосту, который безостановочно эксплуатируется с 1993 года, периодически подвергаясь большим нагрузкам от водного потока реки во время тайфунов. В связи с этим необходимо реконструировать мост, заменив насыпное полотно на пролетные строения.

"Без остановки движения грузового и пассажирского транспорта провести реконструкцию существующего автомобильного моста невозможно. Народное правительство провинции Хэйлунцзян и администрация Приморского края приняли решение о необходимости строительства второй нитки мостового перехода через реку Гранитную", - говорится в записке.

Длина нового моста составит 145 метров, ширина - 12 метров. На мосту будет организовано двухполосное движение. Финансирование строительства страны поделят, однако пропорции в проекте соглашения не уточняются.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще