Новости 5 марта 2018 г. 08:54

Южнокорейская KCC Corporation намерена построить на Д.Востоке стеклозавод стоимостью около $250 млн

Владивосток. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Южнокорейская KCC Corporation планирует построить на Дальнем Востоке РФ завод по производству стекла стоимостью около $250 млн, сообщил директор компании Ким Сон Вон на встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой в рамках второго Дня корейского инвестора в понедельник.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, в переговорах во Владивостоке также приняли участие замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков, гендиректор Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Леонид Петухов, вице-президент некоммерческой организации КОТРА Юн Вон Сок и генеральный менеджер департамента планирования KCC Corporation Со Гым Док.

"Ранее наша компания (KCC Corporation - ИФ), существующая с 1958 года, никогда не рассматривала возможности работать на Дальнем Востоке России. Сейчас мы серьезно изучаем этот вопрос", - приводятся в пресс-релизе слова Ким Сон Вона.

А.Галушка отметил, что объемы внутреннего спроса на продукцию будущего завода будут увеличиваться по мере того, как на Дальнем Востоке будут строиться крупные предприятия.

"В Амурской области идет самая масштабная стройка страны - здесь строится газоперерабатывающий завод, поэтому спрос на продукцию вашего предприятия будет как на внешнем, так и на внутреннем рынке", - приводит слова министра пресс-служба.

KCC Corporation является крупнейшим корейским производителем строительных материалов для внутренней и внешней отделки, промышленной краски, утеплителей, пластиковых окон, в настоящее время имеет представительства в 9 странах. Производственные мощности расположены в 12 странах, в том числе, на территории Южной Кореи, Китая и Сингапура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще