Новости 6 марта 2018 г. 06:27

Спортивная инфраструктура должна стать частью программы развития Дальневосточного федерального округа - помощник президента Левитин

Владивосток. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отсутствие развитой спортивной инфраструктуры на Дальнем Востоке вынуждает российских спортсменов готовиться к олимпийским играм не в России, а за рубежом, заявил помощник президента РФ Игорь Левитин во вторник на коллегии Минвостокразвития.

"Нам необходимо взять во внимание отдельный проект - развитие спортивной инфраструктуры. Три Олимпиады - на Дальнем Востоке. Одна прошла в Корее, 2020 году - в Японии и в 2022 году - зимняя опять в Пекине. К сожалению, мы с вами не добились создания на Дальнем Востоке условий для подготовки наших спортсменов, и они вынуждены готовиться к этим соревнованиям за рубежом", - отметил И.Левитин.

Он обратился к участникам коллегии с предложением создать проект развития спортивной инфраструктуры на Дальнем Востоке и включить его в общую программу развития региона.

"Чтобы люди сюда приезжали, кроме работы нужно место для досуга, где можно, в том числе, и заниматься спортом. Мне кажется, спортивная инфраструктура может стать частью той программы, которую вы будете рассматривать", - заметил помощник президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще