Новости 13 марта 2018 г. 02:55

Более 200 горнолыжников из нескольких стран сразятся за Кубок Азии на Сахалине

Южно-Сахалинск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Этап континентального Кубка Дальнего Востока (Far East Cup), который называют Кубком Азии, в среду стартует в Южно-Сахалинске на горнолыжном комплексе "Горный воздух", сообщает во вторник пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

"Far East Cup - является одним из четырех этапов Континентального Кубка FIS (Международная федерация лыжного спорта). О своем участии в соревнованиях на Сахалине заявило более 200 спортсменов из России, Китая, Японии, Южной Кореи, Австралии и стран Европы. Спортсмены уже начали прибывать на Сахалин", - говорится в сообщении.

Во вторник прибывшие спортсмены отправятся на первую тренировку на "Горный воздух", где идет активная подготовка к соревнованиям.

Как и предыдущие годы соревнования будут проводиться на двух склонах комплекса - "Спортивный" и "Армейка". Первый уже подготовили к проведению соревнований. Второй еще готовят. "Необходимо соблюдать всю технологию. Сначала склон проливается водой под давлением в несколько этапов. В ночь склон застынет, и специалистам "Службы трасс" останется только пройтись и "снять стружку". К соревнованиям трасса будет готова", - приводит пресс-служба слова руководителя "Службы трасс" Никиты Буланенко.

Для того чтобы склоны были готовы к проведению соревнований, рабочие создают жесткий наст, благодаря которому, солнце не сможет повредить полотно слишком быстро. Если в ближайшее время наступит резкое потепление, и трасса начнет таять, специалисты спортивно-туристического комплекса будут использовать специальную соль. Химикат задержит таяние снега, и горнолыжники смогут показать все, на что они способны - в равных условиях.

После того, как трассы будут полностью готовы, их проверит на соответствие требованиям FIS технический делегат соревнований.

"Кубок Дальнего Востока Far East Cup проводится на Сахалине уже четвертый год подряд. Помимо него, спортсмены поборются за призы Кубка и Чемпионата России", - сообщает пресс-служба. Спортсмены будут выявлять сильнейших в супер-гиганте, слаломе, альпийской комбинации и гигантском слаломе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще