Новости 13 марта 2018 г. 13:17

Дорожные карты демографического развития регионов ДФО обсудят в апреле на конференции в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Всероссийская конференция "Демографическое развитие Дальнего Востока", которая должна была пройти 27-28 марта в Южно-Сахалинске, переносится на 3-4 апреля, сообщает во вторник пресс-служба Минвостокразвития.

"Решение о переносе дат проведения мероприятия приняли все три стороны-организаторы, министерство РФ по развитию Дальнего Востока, агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и правительство Сахалинской области", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на конференции все регионы Дальнего Востока представят утвержденные "дорожные карты" демографического развития.

"Дорожные карты регионов будут включать в себя лучшие практики Дальнего Востока и других регионов России, эффективные демографические решения, направленные на здоровьесбережение населения, увеличение продолжительности жизни, профилактику заболеваемости, повышение рождаемости и прочие", - отмечает пресс-служба.

В рамках конференции будет представлен план реализации проектов в рамках принятого Стандарта демографического развития г. Свободный. Это первый муниципальный стандарт демографического развития, разработанный для моногорода. В него входит 15 мер поддержки семей, развития доступного малоэтажного жилья, развития молодежной политики, содействие в привлечении кадров для социальных учреждений города и резидентов ТОР "Свободный".

В данный момент документ проходит стадию корректировки финансирования, сообщает пресс-служба.

В рамках конференции также пройдет презентация "Национального сборника практик здоровьесбережения", который объединит в себе "лучшие успешные практики со всей России по улучшению демографической обстановки региона в разрезе улучшения и сохранения здоровья населения". Такой сборник, по информации пресс-службы, появится в России впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще