Новости 14 марта 2018 г. 04:58

Спикер парламента Магаданской области выступает за расширение возможностей Особой экономической зоны в регионе

Магадан. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, выступая на региональном форуме "Стратегия: стабильность и развитие", назвал действующую в области Особую экономическую зону существенным фактором, влияющим на развитие инфраструктуры.

В то же время, по мнению спикера, "необходимо расширение ее возможностей", сообщает пресс-служба областной Думы в среду.

"Закономерно, что в конкурентной среде инвестиционный капитал идет туда, где инфраструктура наиболее развита. Таким важным инструментом формирования этой сферы в нашем регионе становится внебюджетный Фонд Особой экономической зоны. В 2018 году его доходная часть составляет более 1,7 млрд рублей, что позволило включить в программу развития ОЭЗ почти 50 мероприятий, призванных развить региональную инфраструктуру. Этот инструмент начинает играть существенную роль в экономике области, по сути формируя бюджет развития региона", - приводит пресс-служба слова С.Абрамова.

"Для дальнейшего роста инвестиционной привлекательности Колымы ведется законотворческая работа по возможности введения новых инвестиционных механизмов на территории нашей области", - подчеркнул он.

По данным пресс-службы, программа развития ОЭЗ в 2018 году включает в себя строительство и реконструкцию котельных, модернизацию и реконструкцию систем резервного электроснабжения в населенных пунктах области, строительство новых спорткомплексов, оборудование систем экстренной связи на федеральной трассе "Колыма" и другое.

Областной форум "Стратегия: стабильность и развитие" 2018 года - открытая площадка для обмена мнениями о развитии Магаданской области, оценки достижений 2017 года и анализа проблем. В форуме участвуют заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик, заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала Роман Дяблов. В рамках форума также проходят различные выставки и экспозиции, в том числе выставка-презентация товаров местных производителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще