Новости 14 марта 2018 г. 09:24

Погибшие в ДТП с маршруткой в Якутии сидели на незаконно установленных пассажирских местах - СКР

Якутск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водитель микроавтобуса, попавшего в ДТП с жертвами в Якутии, ранее привлекался к административной ответственности за установку трех дополнительных мест, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе СУ СК России по региону.

"Водитель микроавтобуса Toyota Hiace, 1993 года рождения, был оштрафован, дополнительные сидения демонтированы. Однако после прохождения техосмотра он вновь установил дополнительные места. Погибшие пассажиры в момент ДТП находились именно на данных дополнительно установленных посадочных местах", - уточнили в ведомстве.

Согласно техническим характеристикам микроавтобуса, 12 человек - максимально допустимое количество пассажиров для перевозки. Как установили следователи, в момент аварии в салоне вместе с водителем находилось 15 человек.

Ранее сообщалось, что 9 марта в Якутии на 142-м километре федеральной автодороги "Вилюй" произошло столкновение нелегальной маршрутки со снегоуборочной машиной. В результате ДТП погибли четыре человека, еще девять пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще