Новости 15 марта 2018 г. 03:27

Двух иностранцев, организовавших канал незаконной миграции на Сахалине, выдворят из РФ

Южно-Сахалинск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двух иностранцев выдворят из России за организацию незаконной миграции на Сахалине, сообщает в четверг пресс-служба УФСБ по Сахалинской области.

"Вступил в законную силу приговор Южно-Сахалинского городского суда в отношении двух иностранных граждан, признанных виновными по ч. 1 ст. 322.1 УК России (организация незаконной миграции). С учётом их содержания под стражей в течение 1 года, суд назначил им штрафные санкции. Они также будут выдворены за пределы Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мужчина и женщина (оба - иностранные граждане) за денежное вознаграждение изготавливали "незаконно пребывающим на Сахалин мигрантам поддельные миграционные документы, содержащие заведомо ложные сведения о пересечении госграницы РФ".

В апреле 2016 г. сотрудники УФСБ и УМВД при обыске мест проживания подозреваемых в организации незаконной миграции обнаружили у них фиктивные бланки миграционных карт, готовые фальшивые документы, восемь поддельных штампов пограничных пунктов пропуска России, Киргизии и Узбекистана. Все это было изъято, так же как и компьютерная техника, предназначенная для изготовления подделок.

Пресс-служба также сообщает, что в 2017 году по результатам оперативно-розыскной деятельности УФСБ и УМВД заведено 29 уголовных дел по фактам фиктивной регистрации и постановки на учёт иностранных граждан, а также 16 уголовных дел в отношении граждан, использовавших поддельные документы.

За совершённые преступления виновные понесут наказание в виде штрафа или лишения свободы на сроки, предусмотренные законодательством РФ, с последующим их выдворением за пределы российского государства, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще