Новости 16 марта 2018 г. 06:37

Сахалинские власти и Роснефть подписали соглашение о сотрудничестве, договорившись обсудить цены на топливо

Южно-Сахалинск. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Цены на топливо и переработку газа на севере Сахалина договорились обсудить сахалинские власти и руководство нефтяной компании (НК) "Роснефть" в рамках подписанного в пятницу нового соглашения о сотрудничестве между сторонами, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Стороны договорились согласовать совместные действия, направленные на развитие розничной сети автозаправочных станций на территории региона, создание мощностей по переработке природного газа в Охинском районе, а также обсудить вопросы стоимости топлива", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, до конца марта будет сформирована рабочая группа из представителей областных властей и "Роснефти", которая подготовит совместные решения для "дальнейшего интегрирования нефтяной компании в социальную сферу и экономику региона".

Правительство Сахалинской области и ПАО "НК "Роснефть" в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве. Пятилетний срок действия предыдущего соглашения, по информации пресс-службы, заключенного в сентябре 2012 года, истек несколько месяцев назад.

"Подписывая новый документ, стороны взяли на себя обязательство совместно формировать и реализовывать промышленные, финансовые, социальные программы, способствующие комплексному социально-экономическому развитию Сахалинской области, созданию благоприятных правовых, экономических и организационных условий для хозяйственной деятельности на территории региона", - отмечает пресс-служба.

Стороны также договорились, что Роснефть откроет на Сахалине технический колледж на базе одного из существующих образовательных учреждений с целью подготовки кадров для компании. А ее действующие сотрудники будут в колледже проходить переквалификацию.

Сегодня на объектах Роснефти на Сахалине работает более 4,5 тыс. местных жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще